Regione Piemonte - Città Metropolitana di Torino
Voti Liste Voti Sindaci
Lista N° 1 - GIAVENO CITTA' PER LA FAMIGLIA
Candidato Sindaco: CARLO GIACONE
Numero Consigliere Sez.1Sez.2Sez.3Sez.4Sez.5Sez.6Sez.7Sez.8Sez.9Sez.10Sez.11Sez.12Sez.13Sez.14Sez.15Sez.16Sez.17 Totale % Elettorato % Votanti
1CLAUDIO DETTO GEPU GIOANA36650201130215172450,33%0,45%
2STEFANO BARONE5110000001000000080,06%0,08%
3VENERANDA PERTA0000000000100100130,02%0,03%
4CONCETTA DI FRANCESCO0002200000004000190,07%0,09%
5LORENZO CALDARA0001000000000000010,01%0,01%
6SILVIA DALLA FRANCESCA0030040000000000070,05%0,07%
7VINCENZO AVELLA00000000920000001120,09%0,12%
8VALENTINA MERLO MERLERA02400000220100000110,08%0,11%
9FLORIN NELU TRIFU0000000010100000020,01%0,02%
10VALERIO OSTORERO DE NITTIS0100000001101000480,06%0,08%
11DOROTY CODA ZABETTA0000000000000000000%0%
12GIOVANNI MIDDONTI10010200000000105100,07%0,1%
13ANTONIO D'AURIA0000000001001000020,01%0,02%
14ROSA MARMO0000000000000100010,01%0,01%
15FULVIO ROATTINO00702600000000000150,11%0,15%
16ENRICO MELCHIORRE0000000001020000030,02%0,03%
TOTALE9102194141131135772714
Votanti 10003
Corpo Elettorale 13643