Regione Piemonte - Città Metropolitana di Torino
Voti Sindaci Preferenze
Num. Lista Sez.1Sez.2Sez.3Sez.4Sez.5Sez.6Sez.7Sez.8Sez.9Sez.10Sez.11Sez.12Sez.13Sez.14Sez.15Sez.16Sez.17 Totale % Elettorato % Votanti
1GIAVENO CITTA' PER LA FAMIGLIA1216151181902131045116412151631,19%1,73%
2CARLO GIACONE SINDACO1382452161913252171478582165208223217148173179216317523,27%33,61%
3INSIEME PER GIAVENO3335342031404419222486343353237425624,12%5,95%
4MOVIMENTO 5 STELLE32344342432425153820282932292232335213,82%5,51%
5NONNI E NIPOTI PER GIAVENO E PER L'AMBIENTE694726500537222134770,56%0,82%
6PD18415231514642111551303341283137436014,41%6,36%
7LEGA SALVINI PIEMONTE39437763876764184764489971444237599697,1%10,26%
8INSIEME SI PUO' ANTONELLA GROSSI CANDIDATO SINDACO1518207152415392016101014108112251,65%2,38%
9UDC - PROGETTO GIAVENO15151420151419681615191612910162391,75%2,53%
10DANIELA RUFFINO PER STEFANO TIZZANI SINDACO50488055845868322244719952355938719667,08%10,23%
11STEFANO TIZZANI SINDACO PER GIAVENO7394858312010981463577661067349567014013639,99%14,43%
12CAMBIAMO GIAVENO33671265209914765471050,77%1,11%
13GIAVENO GIOVANI3184212128722131024278201541,13%1,63%
SCHEDE BIANCHE 776511690233431289860,63%0,91%
SCHEDE NULLE 1428149154313561487201471772411,77%2,55%
VOTI NULLI 0000000000000000000%0%
VOTI CONT. E NON ASS. 0000000000000000000%0%
VOTI ESCLUSIVI PER IL SINDACO 2593222402834671516292924171735385
TOTALE 458654670553831691545251301524530728622425461510693944769,24%100%
Votanti 9447
Corpo Elettorale 13643